おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
参照URL
添付File
暗証キー (英数字8文字以内)
画像認証 (右画像の数字入力) 投稿キー
文字色
クラブ 玲

噂の店でお楽しみください!

上海案内人 2016/08/27(Sat) 12:14 No.67 [返信]
Re: クラブ 玲
初めまして!中国でクラブに行った事は無く、一度は行ってみたいと思っています。女の子は何人位出勤されているのでしょうか?また、日本語での会話は大丈夫ですか?
初心者 2016/09/15(Thu) 10:33 No.103
スナック あいのり

初回来店のお客様の特典があります。

上海案内人 2016/08/26(Fri) 14:05 No.65 [返信]
Re: スナック あいのり
自宅のすぐ近くですね。今度、寄らせて頂きます。
近所の住人 2016/09/13(Tue) 10:44 No.98
shot bar ミラー

バーだけど二つの個室付きの特典

上海案内人 2016/08/30(Tue) 00:17 No.76 [返信]
Re: shot bar ミラー
一人で行けるところですか?できれば、ゆっくりくつろぎたいのですが…。
hitori 2016/09/01(Thu) 19:43 No.82
Re: shot bar ミラー
こんにちは!返事が遅れて申し訳ございませんが、お1人様てもお気軽にお越し下されたら喜びます!
上海案内人 2016/09/09(Fri) 17:58 No.94
福屋 日本料理

特典三つを注目

上海案内人 2016/09/06(Tue) 20:09 No.89 [返信]
日本式クラブ夜空

初めてご来店のお客様に
セット料金100元

2016/08/19(Fri) 11:04 No.51 [返信]
Re: 日本式クラブ夜空
コスパいいね!でも、場所が分からない。わかり易い地図の掲載を望む!
山本 2016/08/19(Fri) 16:59 No.53
Re: 日本式クラブ夜空
中国語は全くできません。一人で行ってもくつろげますか?
高浜 2016/09/03(Sat) 19:04 No.86
無題

来週中国の友達の誕生日に日本のケーキをプレゼントしたいと思ってます。日本人の職人手作りの美味しいケーキ屋があれば、どなたか教えてください。

駐在者 2016/09/02(Fri) 15:49 No.84 [返信]
Re: 無題
中山公園のロンツーモン地下1階にPONNYというケーキ専門店があります。
こちらは日本では高級ケーキ専門店を展開しており、その系列店で日本人職人によるケーキを提供している店です。贈り物としては最適だと思います。
管理人 2016/09/03(Sat) 12:02 No.85
鉄板達人

旨い安い速い貴方に

上海案内人 2016/08/28(Sun) 00:43 No.70 [返信]
Re: 鉄板達人
何、これ?場所も連絡先も何の店かも…、意味分からない!
通りすがり 2016/08/31(Wed) 09:37 No.79
Re: 鉄板達人
はい、こんにちは!店側の資料が不十分だと思うですが近い内に報じさせますとお詫びします!場所はAPiTAの中LG2グルメ街角の方に携帯15900654977お願いします!
上海案内人 2016/08/31(Wed) 17:33 No.80
日本料理 太郎

初めてのお客様に松葉蟹サービス

上海案内人 2016/08/29(Mon) 23:33 No.75 [返信]
居酒屋 大炊助

いろいろなイベントが有る店

上海案内人 2016/08/27(Sat) 16:07 No.69 [返信]
焼肉楽園

NEW OPEN キャンペーン実施中

KIMIKO 2016/08/10(Wed) 11:58 No.35 [返信]
Re: 焼肉楽園
美味しそうですね!近々寄らせて頂きます。
いいね! 2016/08/11(Thu) 12:14 No.37
Re: 焼肉楽園
昨日、行ってみたけど場所がわからず、結局行けなかった(残念)。もっとわかり易い地図や案内が欲しいです。
沢谷 2016/08/12(Fri) 16:31 No.38
Re: 焼肉楽園
店内の雰囲気が分かれば、いいな!
通りすがり 2016/08/12(Fri) 18:38 No.39
Re: 焼肉楽園
近くにOPENしたようですね。2人で580元以外のセットメニューもあるんですか?もう少し安いのがあれば教えてください。
カズヤ 2016/08/15(Mon) 11:22 No.40
Re: 焼肉楽園
お昼の定食やお得セットはありますか?教えてください!
焼肉大好き 2016/08/23(Tue) 06:23 No.57
Re: 焼肉楽園
昨夜、同僚と3人で住所に表記してあるビルの2階に行きました。エレベーターで2階に上がると、中華店・日本料理店・工事中の店がありましたが、貴店(焼肉店)は有りませんでした。閉店されたのでしょうか?家が近いので、残念です。
残念 2016/08/23(Tue) 13:34 No.58
Re: 焼肉楽園
こんばんは!昨夜の事についての説明ですがこのビルは西側と東側が有るけれど、分かり難いならチラシの広告で店の電話番号と携帯の番号も書いて有ると思いますが又はお客様にお出迎えする事も可能です!では、もし理由ございまセでしたが次回のご来店を誠にお待ちいたします!
楽園 2016/08/23(Tue) 21:34 No.61
Re: 焼肉楽園
オーストラリア産黒毛和牛専門店です。
楽園 2016/08/24(Wed) 15:03 No.62
Re: 焼肉楽園
お店は表記のビルの外側、向かって右側面にあります。日本料理店が数件並んでおり、その一番手前が『焼肉楽園』です。
管理人 2016/08/24(Wed) 16:55 No.64
中国語会話

王蘭さん、張菲菲さんの家はどこですか?

人民路97号の翠湖団地です。彼女の家に行くんですか?

はい、明日行きます。

道がわからないでしょう、一緒に行きましょう。

それはよかった。

―翌日―

張菲菲が何号棟に住んでいるか知らないんです。彼女に聞いてみますね。

―電話で―

もしもし、張菲菲、あなたは何号棟に住んでるの?

9号棟です。

何号室?

308号室です。

ありがとう。

先生 2016/08/22(Mon) 16:53 No.56 [返信]
CCバー

新規ニューオプーン

上海案内人 2016/08/18(Thu) 12:41 No.42 [返信]
Re: CCバー
入口
上海案内人 2016/08/18(Thu) 12:43 No.43
Re: CCバー
店員
上海案内人 2016/08/18(Thu) 12:45 No.44
Re: CCバー
中国語ができないですが、日本語可能なお店ですか?
古北住民 2016/08/19(Fri) 00:02 No.47
Re: CCバー
おはようございます!言葉の問題は無いですね笑
cc 2016/08/19(Fri) 08:33 No.48
Re: CCバー
回答頂き、ありがとうございます。ぜひ、お伺いさせて頂きます。
古北住民 2016/08/20(Sat) 13:37 No.55
スナック&バー 初恋

新規オプーン

上海案内人 2016/08/18(Thu) 18:24 No.45 [返信]
Re: スナック&バー 初恋
総額予算はいくら位?(平均的な)
さぶ 2016/08/20(Sat) 02:19 No.54
為替レート

為替レートの中にある計算器は大変便利ですね。重宝してます。

重宝してます。 2016/08/17(Wed) 00:20 No.41 [返信]
動物病院

すみませんが、どなたか日本人対応可能な動物病院を教えて下さい。お願いします。

駐在組 2016/08/07(Sun) 20:40 No.33 [返信]
Re: 動物病院
日本人獣医師常勤の病院をお知らせします。

上海ZE有限会社
住所:呉中路453-6 営業時間:9:00〜21:00
日本語対応携帯:15026893620 (平日9:00-18:00 祝日休)
管理人 2016/08/08(Mon) 13:33 No.34
Re: 動物病院
お礼が遅くなりまして、ごめんなさい。
ご紹介頂き、ありがとうございました。
駐在組 2016/08/11(Thu) 09:57 No.36
処理 記事No 暗証キー

- JoyfulNote -