おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
参照URL
添付File
暗証キー (英数字8文字以内)
画像認証 (右画像の数字入力) 投稿キー
文字色
スナック夏の花

双子のマダムと飲み放題は特典

上海案内人 2016/08/30(Tue) 20:30 No.78 [返信]
Re: スナック夏の花
住所を見るとすぐ近くなようなので、近い内にお邪魔させて頂きます。
鉄人28号 2016/09/26(Mon) 02:12 No.119
日本料理 第九号

本番の味で新創料理と共に常に心を掛け
2号店も同じくサービスと同様お願いします

上海案内人 2016/09/21(Wed) 23:23 No.113 [返信]
Re: 日本料理 第九号
中国語は全くダメなので、住所だけでは行けないです。地図を掲載してくれると助かります。それと、値段も…。お願いします。
荒川 2016/09/25(Sun) 23:47 No.118
十里 寿司料理屋

味自慢な職人が貴方に味を魅せる!

上海案内人 2016/09/15(Thu) 00:42 No.102 [返信]
Re: 十里 寿司料理屋
まぐろが美味しそうですね!ぜひ、行きたいです。国慶節は開いてますか?
美味しそう! 2016/09/25(Sun) 19:43 No.117
遊山 日本料理

十一年目向けイベントを開催します

上海案内人 2016/09/08(Thu) 02:34 No.93 [返信]
Re: 遊山 日本料理
今度、日本から上司が来るのでお邪魔したいと思いますが、平均予算・料理の種類・個室の有る無し・地図等をご紹介頂けますか?これでは近いだけで、何も分からないです。よろしくお願いします。
駐在者 2016/09/14(Wed) 00:19 No.100
Re: 遊山 日本料理
田中京様と遊山での歓美の時間
上海案内人 2016/09/22(Thu) 21:55 No.115
ABS 生活用品

貴方の良いパートナー

上海案内人 2016/08/28(Sun) 19:38 No.72 [返信]
Re: ABS 生活用品
生活のパートナーABS
秋物イベント開催中
APiTALG1日本语対応

上海案内人 2016/09/22(Thu) 18:43 No.114
May's Bar

日本人マスターと日本語が堪能で綺麗な女の子達が居る店

上海案内人 2016/09/08(Thu) 00:22 No.91 [返信]
Re: May's Bar
場所が分からなかったら電話番号さえ分かれば出迎え致します!
上海案内人 2016/09/12(Mon) 15:17 No.97
Re: May's Bar
すごくシックで落ち着ける様なお店ですね。気に入りました。これなら、一人で、ゆっくりできそうです。今週中には一度お邪魔します。ところで、予算的には幾らくらいですか?
行きます! 2016/09/19(Mon) 19:18 No.109
スナック ボンド

初回のご来店お客様にサービス特典

上海案内人 2016/08/29(Mon) 13:02 No.74 [返信]
Re: スナック ボンド
地図を見るとすぐ近くなので、友人と2名で行きたいと思いますが、ふたりとも中国語は全くできませんが、大丈夫ですか?また、2名だといくら位の予算を見込んでいれば良いですか?
近所の住人 2016/09/18(Sun) 00:05 No.106
バー Fire

三周年の記念キャンペーンご注目
初回の場合はチャージ不要!

上海案内人 2016/09/13(Tue) 22:15 No.99 [返信]
Re: バー Fire
地図と予算を教えてもらいたいです。
酒好 2016/09/17(Sat) 17:41 No.105
為替レート

為替レートの計算器はすごく使い勝手がいいね!重宝してるよ。

常用者 2016/09/17(Sat) 17:38 No.104 [返信]
クラブ 玲

噂の店でお楽しみください!

上海案内人 2016/08/27(Sat) 12:14 No.67 [返信]
Re: クラブ 玲
初めまして!中国でクラブに行った事は無く、一度は行ってみたいと思っています。女の子は何人位出勤されているのでしょうか?また、日本語での会話は大丈夫ですか?
初心者 2016/09/15(Thu) 10:33 No.103
スナック あいのり

初回来店のお客様の特典があります。

上海案内人 2016/08/26(Fri) 14:05 No.65 [返信]
Re: スナック あいのり
自宅のすぐ近くですね。今度、寄らせて頂きます。
近所の住人 2016/09/13(Tue) 10:44 No.98
shot bar ミラー

バーだけど二つの個室付きの特典

上海案内人 2016/08/30(Tue) 00:17 No.76 [返信]
Re: shot bar ミラー
一人で行けるところですか?できれば、ゆっくりくつろぎたいのですが…。
hitori 2016/09/01(Thu) 19:43 No.82
Re: shot bar ミラー
こんにちは!返事が遅れて申し訳ございませんが、お1人様てもお気軽にお越し下されたら喜びます!
上海案内人 2016/09/09(Fri) 17:58 No.94
福屋 日本料理

特典三つを注目

上海案内人 2016/09/06(Tue) 20:09 No.89 [返信]
日本式クラブ夜空

初めてご来店のお客様に
セット料金100元

2016/08/19(Fri) 11:04 No.51 [返信]
Re: 日本式クラブ夜空
コスパいいね!でも、場所が分からない。わかり易い地図の掲載を望む!
山本 2016/08/19(Fri) 16:59 No.53
Re: 日本式クラブ夜空
中国語は全くできません。一人で行ってもくつろげますか?
高浜 2016/09/03(Sat) 19:04 No.86
無題

来週中国の友達の誕生日に日本のケーキをプレゼントしたいと思ってます。日本人の職人手作りの美味しいケーキ屋があれば、どなたか教えてください。

駐在者 2016/09/02(Fri) 15:49 No.84 [返信]
Re: 無題
中山公園のロンツーモン地下1階にPONNYというケーキ専門店があります。
こちらは日本では高級ケーキ専門店を展開しており、その系列店で日本人職人によるケーキを提供している店です。贈り物としては最適だと思います。
管理人 2016/09/03(Sat) 12:02 No.85
処理 記事No 暗証キー

- JoyfulNote -